zur Startseite
Wo bin ich? : Home > Gemeinde > Gemeindeamt
A+ A- drucken RSS - Feed
 

Navigation


Quick Navigation

Jobs in Fohnsdorf

Wetter



 
Gemeindeamt  
 

 

Gemeindeamt Fohnsdorf

Hauptplatz 3
8753 Fohnsdorf

 

Allgemeine Informationen

 

Telefon: +43 (0)3573/2431-0 oder Durchwahl
Telefax: +43 (0)3573/2431 DW 107 oder DW 109
e-mail: gde@fohnsdorf.gv.at
Homepage: www.fohnsdorf.at

 

Parteienverkehr

 

Montag 8.00 bis 16.30 Uhr
Dienstag - Freitag 8.00 bis 12.30 Uhr








Telefonverzeichnis- Amtshaus
03573/2431-DW

 

 

 

Stock

Tür

DW

Name
E-Mail

Bürgermeister

1

13

112

BGM Gernot Lobnig
gernot.lobnig@fohnsdorf.gv.at

         

Amtsvorstand

1

14

115

Dr. Clemens Achleitner
clemens.achleitner@fohnsdorf.gv.at

 

     

 

 Amtsleitung

1

14

112

Birgit Rossböck
birgit.rossboeck@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung und Kultur

1

14

114

Nadine Hubmann
nadine.hubmann@fohnsdorf.gv.at

Personalabteilung

1

15

113

Sabine Sostaric
sabine.sostaric@fohnsdorf.gv.at

 Lohnverrechnung

 1

 15

149

Susanne Schaffer
susanne.schaffer@fohnsdorf.gv.at

Jugend und Sport

Schulen

3

38

116

Helmut Tscharre
helmut.tscharre@fohnsdorf.gv.at

Sozialamt - Veterinärwesen

3

37

124

Regina Egger
regina.egger@fohnsdorf.gv.at

Pressestelle
Jugend- u. Sport

3

38

116

Helmut Tscharre
helmut.tscharre@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice und Poststelle

EG

 

101

Mag. Daniela Wieltschnig-Rogen
daniela.wieltschnig-rogen@fohnsdorf.gv.at

     

103

Monika Klumair
monika.klumair@fohnsdorf.gv.at

     

104

Karin Eisenbeutl
karin.eisenbeutl@fohnsdorf.gv.at

     

105

Ruth Beinschab
ruth.beinschab@fohnsdorf.gv.at

Standesamt

1

18

121

Gisela Kainer
gisela.kainer@fohnsdorf.gv.at

Schulwesen, Markt u. Gewerbe

1

17

125

Markus Schumy
  markus.schumy@fohnsdorf.gv.at

Bestattung

1

18

121

Gisela Kainer
gisela.kainer@fohnsdorf.gv.at

Bestatter

1

18

 

 Tel: 0664/5656927

Bauamt u. Liegenschaftsverwaltung

2

22

131

Ing. Georg Ambroschütz
georg.ambroschuetz@fohnsdorf.gv.at

Bauamt u. Liegenschaftsverwaltung

2

22

132

Pils Yvonne  
yvonne.pils@fohnsdorf.gv.at

Bauamt u. Liegenschaftsverwaltung

2

22

133

Dania Grabmaier
dania.grabmaier@fohnsdorf.gv.at

Bauamt u. Liegenschaftsverwaltung

2

24

136

Ing. Markus Nussbaummüller
markus.nussbaummueller@fohnsdorf.gv.at

Bauamt u. Liegenschaftsverwaltung

2

22

135

DDI Manfred Bauer
manfred.bauer@fohnsdorf.gv.at

Bauamt u. Liegenschaftsverwaltung

2

23

138

Macher Marcel
marcel.macher@fohnsdorf.gv.at

Bauamt u. Liegenschaftsverwaltung

2

23

139

Holzer Michael
michael.holzer@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung/IT

2

25

142

Mario Aistleitner, BA
mario.aistleitner@fohnsdorf.gv.at

 Finanzverwaltung/IT

2

25

143

Markus Marchl
markus.marchl@fohnsdorf.gv.at

 IT

2

25

156

Wolfgang Riegler
wolfgang.riegler@fohnsdorf.gv.at

 Finanzverwaltung

2

25

145

Brigitte Kolland
brigitte.kolland@fohnsdorf.gv.at

 Finanzverwaltung

2

25

146

Claudia Colnaric
claudia.colnaric@fohnsdorf.gv.at

 Finanzverwaltung

2

25

144

Ute Dichtl
ute.dichtl@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

141

Kerstin Prommegger
kerstin.prommegger@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

148

Gerhard Lorenz
gerhard.lorenz@fohnsdorf.gv.at

 

 

 

Telefonverzeichnis - Aussenstellen
03573/2431-DW

 

 

Stock

Tür

DW

Name
e-mail

Wirtschaftshof

EG

 

171

Johann Schaffer
johann.schaffer@fohnsdorf.gv.at

 

EG

 

173

Jürgen Kaltenegger
juergen.kaltenegger@fohnsdorf.gv.at

 

1

 

172

Monika Kriegl
monika.kriegl@fohnsdorf.gv.at

 

1

 

175

Wasserwerk
wasserwerk@fohnsdorf.gv.at

         

Freibad

   

180

 
         

Kinderhort

   

190
191

Stergar Edith
kinderhort@fohnsdorf.gv.at

         

Kindergarten Fohnsdorf

   

183

Roswitha Witschnig
kindergarten.fohnsdorf.@fohnsdorf.gv.at

 

Telefonverzeichnis - Aussenstellen mit eigener Telefonnummer

 

 

Telefonnummer

Name
e-mail

Kindergarten Dietersdorf

03573/5385

Alexandra Reiter
kindergarten.dietersdorf@fohnsdorf.gv.at

Kindergarten Hetzendorf

03573/2516

Edith Scharf
kindergarten.hetzendorf@fohnsdorf.gv.at

Gemeindebücherei

03573/34295

Maria Ecker
gde.buecherei@fohnsdorf.at

Musikschule

03573/3416

Direktion
ms.direktion@fohnsdorf.gv.at
Allgemein
musikschule@fohnsdorf.at

 

 

 

Kläranlage Bereitschaft

0664/8369791

 

Wasserwerk
Bereitschaft

0664/8369790

 

Winterdienst
Bereitschaft

03573/2431-173

 

Bestattung
Bereitschaft

0664/5666927

 

Jugendzentrum Fohnsdorf

-

derzeit nicht geöffnet!

 

 

 

 
Suche


Events Aktuell

13.11.2017
Steak Wochen im Gasthaus zum Engelhardt

23.11.2017
Weihnachtsbasar der Volkskunstgilde Fohnsdorf

24.11.2017
Einladung zum Adventabend in die Blumenwerkstatt

24.11.2017
Perchten Show

26.11.2017
2. Abokonzert - Weihnachtskonzert

 Alle Events anzeigen »
Newsletter

News anmelden

News abmelden

Login

Benutzername

Passwort

Registrierung:

Neuanmeldung

Daten vergessen?

Therme Aqualux
Tourismusverband Fohnsdorf
help.gv
Stadtausstellung Steiermark
© Fohnsdorf.at 2017| Werbeagentur Gössler & Sailer InhaltsverzeichnisWichtige NummernImpressumGemeindeamtKontakt