zur Startseite
Wo bin ich? : Home
A+ A- drucken RSS - Feed
 

Navigation


Quick Navigation

Jobs in Fohnsdorf

Wetter



 
Gemeinderat

 

BGM Gernot Lobnig

SPÖ

 Bergmanngasse 1, 8753 Fohnsdorf

 0664 1687975

 gernot.lobnig@fohnsdorf.gv.at

1. VizeBGM Franz Lipus

SPÖ

 Untere Kolonie 10a/1, 8753 Fohnsdorf

 0676 3068309

 franz.lipus@tmo.at

 

GK Brigitte Wolfger

SPÖ

 Ackerweg 21/1, 8753 Fohnsdorf

 0664 2207024

 brigitte.wolfger@aon.at

 

GR Siegfried Grangl

SPÖ


 Weitfeldgasse 4/1, 8753 Fohnsdorf

 0664 5744444

 Siegfried@grangl.com

 

GR Werner Dichtl

SPÖ


 Hauptstrasse 61a/4, 8753 Fohnsdorf

 0676 5616742

 werner.dichtl@gmx.at

GR Petra Stermole

SPÖ


 Weitfeldgasse 2, 8753 Fohnsdorf

 0699 / 10684674

 petra.stermole@fohnsdorf.at

GR Ing. Lipus Mario

SPÖ

 Wasendorferstraße 14j, 8753 Fohnsdorf

0676/4870165

 mario.lipus@tmo.at

GR Ing. Michael Mader

SPÖ


 Wasendorferstraße 29, 8753 Fohnsdorf

 0664/8362858

  michael.mader@voestalpine.com

GR Christian Höller

SPÖ

 Hauptplatz 1 , 8753 Fohnsdorf

 0660/7702905

 christian.hoeller@drei.at

GR Isolde Dichtl

SPÖ

 Hauptstraße 61a/4, 8753 Fohnsdorf

 0664/4964775

  i.dichtl@gmx.at 

 

GR Horst Pfandl

SPÖ

 Hangweg 31, 8753 Fohnsdorf

 0664 /1332573

 h.pfandl@stadtwerke.co.at 

GR Martin Wildpaner

SPÖ

Wasendorferstraße 10, 8753 Fohnsdorf

 0664 2432103

 Martin.wildpaner@uniqa.at

GR Markus Schumy

SPÖ

 Bahndammgasse 7 , 8753 Dietersdorf

 0664/2170790

 markus.schumy@fohnsdorf.gv.at

2. VizeBgm. Volkart Kienzl

ÖVP

 Grabenstraße 1, 8753 Fohnsdorf

 0680 2145590

 volkart.kienzl@gmx.at

GR Dominik Wildbolz

ÖVP

 Göttschach 2, 8753 Fohnsdorf

 0664 9130534

 dominik.wildbolz@gmx.at


GR Ing. Karl Wachter

ÖVP

 Hochwiesenweg 28, 8753 Fohnsdorf

 0664 5114030

 karl.wachter@twin.at

GR Ing. Alfred Kaltenegger

ÖVP

 Hauptstraße 140, 8753 Kumpitz

 0664 1805365

  alfred.kaltenegger@stmk.gv.at

GR Wilhelm Oberzaucher

ÖVP

 Wasendorferstraße 51, 8753 Wasendorf
 03573/34571

 

GR Gottfried Reiter

ÖVP

 Dorfgasse 16, 8753 Aichdorf

 0650/5824482

 reitergottfried40@gmail.com

GR Ing. Volkart Kienzl sen.

ÖVP

 Grabenstraße 1a, 8753 Fohnsdorf

 0699 12 01 3486

 kienzl.volkart@twin.at

GR Alfred Haingartner

FPÖ

 Uferweg 4, 8753 Aichdorf

 

 

GR Andreas Kaiser

FPÖ

 Roseggergasse 15, 8753 Hetzendorf

 0664/5113296

  andreas.kaiser1@gmx.at

GR Isolde Zirnitzer

FPÖ

 Lichtensteingasse 13, 8753 Hetzendorf

 0676/5294604

  isi.zir@gmx.at

GR Elfriede Wieser

KPÖ

 Landstrasse 22/2, 8753 Fohnsdorf

 0676 3724677

 kp.fohnsdorf@kpoe-steiermark.at

GR Franz Kneissl

BTK

 Hauptstraße 62, 8753 Dietersdorf

 0664 3458134

 

 

 
Suche


Events Aktuell

13.11.2017
Steak Wochen im Gasthaus zum Engelhardt

18.11.2017
Blasmusikabend - Die Bergkapelle Fohnsdorf präsent

18.11.2017
Liederabend Sängerrunde Kumpitz

18.11.2017
Liederabend der Sängerrunde Kumpitz

22.11.2017
Vortrag: Gesundheit durch geistige Heilkraft

 Alle Events anzeigen »
Newsletter

News anmelden

News abmelden

Login

Benutzername

Passwort

Registrierung:

Neuanmeldung

Daten vergessen?

Therme Aqualux
Tourismusverband Fohnsdorf
help.gv
Stadtausstellung Steiermark
© Fohnsdorf.at 2017| Werbeagentur Gössler & Sailer InhaltsverzeichnisWichtige NummernImpressumGemeindeamtKontakt