Home Aktuelles Die Mannschaft Jugend Ausrüstung Kontakt Links
 



 

 

Notrufnummern:

Euro-Notruf 112
Feuerwehr 122
Polizei 133
Rettung 144

Informationen
   über Brandmelder

Was ist bei einem
   Notruf zu tun?

Weitere Feuerwehren
in der Gem. Fohnsdorf

FF Aichdorf
FF Fohnsdorf
FF Hetzendorf
FF Rattenberg
FF Wasendorf

...................................

FF Fohnsdorf
Josefiplatz 3
A- 8753 Fohnsdorf

Sie befinden sich hier |

Die Mannschaft

 
FEUERWEHRKOMMANDANT
ABI Ing. Werner Scheucher
Eintritt: 24.07.1991
Schriftführer: 1992 - 2002
Kommandant: 2002 -
Abschnittskommandant: 2007 -

FLA - GOLD (1998)
FULA - GOLD (1998)
FLA - Steiermark - BRONZE (1999)
THLP - GOLD (2008)
ASLP - BRONZE (2007)

TÄTIGKEITSBEREICH
- laufende Geschäftsführung der Feuerwehr
- Veranlassung und Kontrolle der Durchführung der Ausschußbeschlüsse
- Gewährleistung der Einsatzbereitschaft und Leistungsfähigkeit
- Beförderung, Ernennung und Abberunfung der Ausschußmitglieder
- Einsatzleitung gem. §28 Abs. 1 des LFG
- Verantwortung gegenüber dem Bürgermeister bezüglich der Schlagkraft der Feuerwehr
- Vertretung der Feuerwehr nach außen


Kurse_ABI_Scheucher.pdf
 
KOMMANDANTSTELLVERTRETER
OBI Christian Rauscig
Eintritt: 23.10.1990
Kommandantstellvertreter: 2002 -

FLA - GOLD (2004)
FULA - GOLD (1999)
FLA - Steiermark - BRONZE (2003)
THLP - BRONZE (2004)
ASLP - BRONZE (2004)
FJLA - SILBER (1992)
Wissenstest - GOLD (1993)

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Unterstützung und Vertretung des Kommandanten in allen Belangen der Feuerwehr

Kurse_OBI_Rauscig.pdf
 
F.u.B. Kommandant
ABI Josef Dumpelnik
Eintritt: 28.06.1978
Kommandant der FuB-48 (Bezirk Judenburg)
Beauftrager für das FLA im Bezirk Judenburg
Bewerter FLA - LFV

Funkwart:
Kommandantstellvertreter: 1990 - 1992
Kommandant: 1992 - 2002
FuB-Kommandant: 1996 -

FLA - GOLD (1989)
FULA - GOLD (1989)
FLA - Steiermark - BRONZE (1990)
THLP - SILBER (2006)
ASLP - BRONZE (2007)

TÄTIGKEITSBEREICH:


Kurse_ABI_Dumpelnik.pdf
 
FEUERWEHRARZT
FA Dr. Rudolf Natmeßnig
Eintritt: 01.01.1986
Feuerwehrarzt: 1986 -

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Beratung des Kommandos in allen gesundheitlichen Belangen, die im Feuerwehrdienst auftreten
- Durchführung von Einstellungs- und Tauglichkeitsuntersuchungen
- Psychologische Hilfestellung nach belastenden Einsätzen
- Organisation und Durchführung von medizinischen Vorsorgemaßnahmen wie Impfungen......

 
FEUERWEHRARZT
FA Dr. Karl Rumpl
Eintritt: 05.07.2008
Feuerwehrarzt: 2008 -

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Durchführung der Atemschutztauglichkeitsuntersuchung
(AKL-Untersuchung)
- Durchführung der Tauchtauglichkeitsuntersuchung
 
MASCHINENMEISTER
HBI a.D. Josef Kerschbaumer
Eintritt: 16.04.1998 (Vordienstzeit 37 Jahre)
Maschinenmeister: 2002 -

FLA - SILBER (1986)
FULA - BRONZE (2004)
FLA - Steiermark - BRONZE (1983)
THLP - GOLD (2008)

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Sicherstellen der Einsatzbereitschaft sämtlicher Fahrzeuge und Gerätschaften für den Einsatzfall
- Periodische Wartung und Überprüfung der Gerätschaften
- Ausbildung und Schulung der Mannschaft auf dem jeweiligen Spezialgebiet
- Durchführung und Organisation der gesetzlichen TÜV-überprüfungen der Gerätschaften
- Beratung des Kommandos im jeweiligen Fachgebiet


Kurse_OBM_Kerschbaumer.pdf
 
ZUGSKOMMANDANT
OBI a.D. Ewald Haingartner
Eintritt: 26.11.1980
Funkwart:
Atemschutzwart: 1988 - 1992
Kommandantstellvertreter: 1992 - 2002
Zivilschutzbeauftragter (Bezirkes Judenburg): 2006 -
Bewerter FULA - LFV

FLA - GOLD (1992)
FULA - GOLD (1989)
FLA - Steiermark - BRONZE (1992)
THLP - SILBER (2006)
ASLP - GOLD (2009)

TÄTIGKEITSBEREICH:

Kurse_BI_Haingartner.pdf
 
ZUGSKOMMANDANT
BI Josef Nußbaummüller
Eintritt: 22.06.2010 (Vordienstzeit 31 Jahre)

FLA - GOLD (2002)
FULA - SILBER (2010)
FLA - Steiermark - BRONZE

 
ZUGSKOMMANDANT
HBM Georg Karner
Eintritt: 01.04.1974
Atemschutzwart: 1992 - 2010
Beauftragter ASLP: 2004 -
Bewerter ASLP - BFV

FLA - GOLD (2004)
FULA - BRONZE (1989)
THLP - SILBER (2008)
ASLP - SILBER (2006)

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Sicherstellen der Einsatzbereitschaft sämtlicher Gerätschaften für den Atemschutzeinsatz
- Sicherstellen der Einsatzbereitschaft sämtlicher Gerätschaften für den Vollkörperschutzeinsatz (CSA-Anzüge-Stufe 3)
- Ausbildung und Schulung der Mannschaft auf dem jeweiligen Spezialgebiet
- Durchführung und Organisation der gesetzlichen TÜV-Überprüfungen der Atemschutzausrüstung
- Beratung des Kommandos im jeweiligen Fachgebiet


Kurse_HBM_Karner.pdf
 
CHARGEN
HBM Peter Wintschnig - Zugskommandant
Eintritt: 30.05.1979
Bewerter FLA - LFV

FLA - GOLD (1992)
FULA - BRONZE (1989)
FLA - Steiermark - BRONZE (1995)

TÄTIGKEITSBEREICH:

Kurse_HBM_Wintschnig_P.pdf
 
KASSIER
BM d.V. Harald Rauscig
Eintritt: 01.10.1969
Schriftführer:
Kassier:

FLA - SILBER (1980)

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Zuständig für die Vermögensverwaltung und für die Führung der Wehrkasse
- Führung der Einnahmen und Ausgaben in einfacher Buchhaltung
- Geordnete Aufbewahrung der Kassenbelege
- Vorbereitung der Jahresvoranschlags und des Rechnungsabschlußes
- Führung einer Inventarliste über bewegliche Einrichtungen, Geräte und sonstige Gerätschaften
- Unterfertigung sämtlicher Rechnungen zusammen mit dem Feuerwehrkommandanten.


Kurse_BMdV_Rauscig_H.pdf
 
SPORT, BEWERBE (FLA)
HLM Klaus Pölinger
Eintritt: 26.03.1980
Funkwart:
Ausbildung FLA: 2007 -

FLA - GOLD (1996)
FULA - GOLD (1990)
FLA - Steiermark - BRONZE (2008)
THLP - SILBER (2006)
ASLP - BRONZE (2007)

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Ausbildung der Mannschaft für das FLA
- Vorbereitung auf Sportbewerbe



Kurse_HLM_Poelinger_K.pdf
 
SANITÄTSBEAUFTRAGTER
HLM d.S. Rudolf Ehgartner
Eintritt: 15.05.1996 (Vordienstzeit 23 Jahre)
Jugendwart:
Sanitätsbeauftragter: 2008 -

FLA - SILBER (1980)
FULA - BRONZE (1990)
THLP - GOLD (2008)

TÄTIGKEITSBEREICH:

Kurse_HLM_Ehgartner_R.pdf
 
MANNSCHAFT
HLM Siegfried Wieser
Eintritt: 17.08.1961
Schriftführer: 1967 - 1970

FLA - SILBER (1970)
FULA - BRONZE (2004)
THLP - BRONZE (2004)

Kurse_HLM_Wieser.pdf
 
FUNKWART
HLM d.F. Peter Kranz
Eintritt: 30.10.1985
Funkwart: 1993 -
Floriandienst: 2006 -

FLA - GOLD (1998)
FULA - GOLD (1994)
FLA - Steiermark - BRONZE (1999)
THLP - GOLD (2008)
ASLP - SILBER (2007)

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Sicherstellen der Einsatzbereitschaft sämtlicher Kommunikationsmittel
- Sicherstellen der Einsatzbereitschaft sämtlicher Einsatzunterlagen (Einsatzleitkoffer)
- Durchführung der Funk- und Sirenenproben
- Beratung des Kommandos im jeweiligen Fachgebiet
- Ausbildung der Mannschaft auf dem jeweiligen Spezialgebiet

Kurse_HLMdF_Kranz.pdf
 
CHARGEN
HLM Heimo Trampitsch - Gruppenkommandant
Eintritt: 01.10.1987
Schriftführer: 1992 - 1995
Jugendwart: 1996 - 2003

FLA - SILBER (1990)
FULA - GOLD (1997)
FLA - Steiermark - BRONZE (2008)
THLP - GOLD (2008)
ASLP - SILBER (2007)

Kurse_HLM_Trampitsch.pdf
 
Beauftragter für Brandmeldeanlagen / Brandschutzpläne
HLM Uwe Wintschnig
Eintritt: 01.01.1990
Beauftrager für BMA: 2004 -

FLA - GOLD (1999)
FLA - Steiermark - BRONZE (2004)
THLP - BRONZE (2003)
FLA - Strahlenschutz - BRONZE (1996)
FJLA - BRONZE (1991)

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Erstellung und Aktualisierung des Alarmplanes der FF Fohnsdorf
- Erstellung und Aktualisierung sämtlicher Brandschutzpläne
- Erstellung und Aktualisierung sämtlicher Objektalarmpläne
- Ausbildung und Schulung der Mannschaft auf dem jeweiligen Spezialgebiet
- Beratung des Kommandos im jeweiligen Fachgebiet


Kurse_OLM_Wintschnig_U.pdf
 
PRESSE, FOTOS, ARCHIV
OLM d.V. Hubert Reumüller
Eintritt: 01.03.1985
Presse, Archiv: 2001 -

FLA - SILBER (1987)
FULA - GOLD (1993)
THLP - BRONZE (2004)

TÄTIGKEITEN:



Kurse_LMdV_Reumueller.pdf
 
CHARGE
OLM Josef Reneis
Eintritt: 22.06.2010 (Vordienstzeit 29 Jahre)

FLA - BRONZE (2008)
FULA - BRONZE (2010)
 
BEAUFTRAGTER THLP/ AUSBILDUNG
LM d.V. Ronald Dumpelnik
Eintritt: 18.04.1997
EDV-Beauftragter: 2002 - 2008
Ausbildung THLP: 2004 -

FLA - GOLD (2010)
FULA - GOLD (2008)
THLP - GOLD (2008)
ASLP - GOLD (2009)
FJLA - SILBER (1998)
Wissenstest - GOLD (1998)

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Ausbildung der Mannschaft für das THLP
- Vorbereitung der Arbeitsunterlagen für die
Prüfung und die Ausbildung




Kurse_LMdV_Dumpelnik_R.pdf
 
SCHRIFTFÜHRER
LM d.V. Thomas Körbler
Eintritt: 29.04.1996
Schriftführer: 2006 -
Floriandienst: 2006 -

FLA - SILBER (1999)
FULA - GOLD (2008)
THLP - SILBER (2006)
ASLP - BRONZE (2007)
FJLA - BRONZE (1997)
Wissensstest - SILBER (1997)

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Führung und Erstellung sämtlicher Protokolle
- Erledigung aller Schriftstücke
- Führung der Mitgliederlisten
- Protokollierung aller Postein- / Ausgänge
- Führung des Dienstbuches

Kurse_LMdV_Koerbler.pdf
 
AUSBILDUNG
LM d.F. Markus Nußbaummüller
Eintritt: 22.06.2010 (Vordienstzeit 18 Jahre)

FLA - GOLD (2003)
FULA - GOLD (2009)
THLP - SILBER (2008)
ASLP - SILBER (2009)
FLA - Steiermark- BRONZE (2010)
 
ATEMSCHUTZBEAUFTRAGTER
LM d.F. Alfred Riss
Eintritt: 15.05.1996

FLA - SILBER (1999)
FULA - BRONZE (1999)
THLP - GOLD (2008)
ASLP - GOLD (2009)

Kurse_LMdF_Riss.pdf
 
JUGENDWART
LM d.F. Armin Engelmaier
Eintritt: 09.11.2002
Jugendwart: 2004 -

FLA - SILBER (2009)
FULA - GOLD (2010)
THLP - SILBER (2008)
ASLP - BRONZE (2007)
Wissenstest - GOLD (2003)

TÄTIGKEITEN:
- Vorbereitung der Feuerwehrjugend auf den aktiven Dienst
- Wahrnehmung der Interessen der Feuerwehrjugend


Kurse_LMdF_Engelmaier_A.pdf
 
MANNSCHAFT
LM Franz Eisenbeutl
Eintritt: 16.07.1958

FLA - BRONZE (1969)
FLA - Steiermark - EISEN (1961)
 
MANNSCHAFT
LM Johann Perschler
Eintritt: 16.04.1964
Gerätemeister:

FLA - BRONZE (1970)
 
SENIORENBEAUFTRAGTER
LM Helmut Pichelmaier
Eintritt: 01.01.2001 (Vordienstzeit 23 Jahre)
Seniorenbeauftragter: 2009-

FLA - BRONZE (1980)


Kurse_LM_Pichelmaier.pdf
 
MANNSCHAFT
LM Wolfgang Siebenhofer
Eintritt: 24.01.1990

FLA - GOLD (2010)
FULA - GOLD (1999)
THLP - SILBER (2008)
FJLA - SILBER (1991)
Wissenstest - SILBER (1991)

Kurse_HFM_Siebenhofer.pdf
 
MANNSCHAFT
HFM Dominik Beer
Eintritt: 22.06.2010 (Vordienstzeit 15 Jahre)

FLA - SILBER (2002)
THLP - BRONZE (2003)
ASLP - BRONZE (2005)
Wissenstest- GOLD (1997)
 
MANNSCHAFT
HFM Michael Bucher
Eintritt: 17.03.1993

FLA - SILBER (1996)
FULA - GOLD (2002)
THLP - BRONZE (2006)

Kurse_HFM_Bucher.pdf
 
MANNSCHAFT
HFM Markus Dorfer
Eintritt: 23.03.1980

FLA - Bronze (1980)

Kurse_HFM_Dorfer.pdf
 
MANNSCHAFT
HFM Erwin Engelmaier
Eintritt: 18.01.1978

FLA - SILBER (1980)
THLP - BRONZE (2004)

Kurse_HFM_Engelmaier_E.pdf
 
MANNSCHAFT
HFM Helmut Fischer
Eintritt: 08.07.1992
Bewerter FULA - BFV

FLA - SILBER (1995)
FULA - GOLD (2001)
THLP - BRONZE (2006)

Kurse_HFM_Fischer.pdf
 
MANNSCHAFT
HFM Markus Reiter
Eintritt: 11.07.1994

FLA- SILBER (1999)
FULA - BRONZE (2000)
THLP - BRONZE (2004)
ASLP - GOLD (2009)
FJLA - SILBER (1998)
Wissenstest - GOLD (1996)

Kurse_OFM_Reiter.pdf
 
MANNSCHAFT
HFM Christoph Zach
Eintritt: 17.04.2009 (Vordienstzeit 16 Jahre)

ASLP- GOLD (2009)
WLA- SILBER (2005)
FULA- BRONZE (2001)
FLA- BRONZE (2000)
Wissenstest GOLD (1995)
FJLA SILBER
 
MANNSCHAFT
OFM Hanns Fritsch
Eintritt: 06.02.2007 (Vordienstzeit 7 Jahre)

FLA - SILBER (2003)
THLP - BRONZE (2002)
Wissenstest - GOLD (2000)

Kurse_PFM_Fritsch.pdf
 
MANNSCHAFT
OFM Michael Glantschnegg
Eintritt: 22.06.2010 (Vordienstzeit 11 Jahre)

ASLP - SILBER (2009)
Wissenstest - GOLD (2002)
 
MANNSCHAFT
OFM Rene Deutschmann
Eintritt: 22.06.2010 (Vordienstzeit 9 Jahre)

FLA - BRONZE (2008)
Wissenstest - GOLD (2006)
 
MANNSCHAFT
OFM Andreas Novak
Eintritt: 22.06.2010 (Vordienstzeit 10 Jahre)

FLA - SILBER (2010)
ASLP - BRONZE (2009)
 
EDV - BEAUFTRAGTER/ Stv. SCHRIFTFÜHRER
FM Andre Ehgartner
Eintritt: 01.10.2002
EDV-Beauftragter: 2008 -
Schriftführer: 2009-
Öffentlichkeitsarbeit: 2009

FLA - SILBER (2009)
FULA - SILBER (2009)
THLP - BRONZE (2008)
FJLA - SILBER (2007)
Wissenstest - GOLD (2005)






Kurse_FM_Ehgartner_A.pdf
 
MANNSCHAFT
FM Markus Hubmann
Eintritt: 22.06.2010 (Vordienstzeit 5 Jahre)

FLA - SILBER (2010)
FULA - BRONZE (2010)
ASLP - BRONZE (2009)
Wissenstest- GOLD (2007)
 
MANNSCHAFT
FM Alexander Müllner
Eintritt: 22.06.2010 (Vordienstzeit 4 Jahre)

FLA - BRONZE (2008)
Wissenstest - GOLD (2007)
 
MANNSCHAFT
FM Daniel Walzl
Eintritt: 01.10.2002

FLA - SILBER (2009)
FULA - SILBER(2009)
FJLA - SILBER (2006)
Wissenstest - GOLD (2005)



Kurse_FM_Walzl.pdf
 
JUGENDWARTSTELLVERTRETER
FM Christopher Walch
Eintritt: 01.12.2006

FLA - SILBER (2009)
FULA- BRONZE (2010)
THLP - BRONZE (2008)
ASLP - BRONZE (2009)
Wissenstest - GOLD (2007)

Kurse_FM_Walch.pdf
 
MANNSCHAFT
FM Manuel Baumgartner
Eintritt: 29.10.2003

FLA- SILBER (2009)
FULA - BRONZE (2009)
THLP - BRONZE (2008)
FJLA - SILBER (2007)
Wissenstest - GOLD (2006)

Kurse_FM_Baumgartner.pdf
 
MANNSCHAFT
FM Daniel Ertl
Eintritt: 29.10.2003

FJLA - SILBER (2008)
Wissenstest - GOLD (2007)

Kurse_FM_Ertl.pdf
 
MANNSCHAFT
FM Gernot Ehgartner
Eintritt: 25.10.2004

FLA- SILBER (2009)
FULA-BRONZE (2009)
FJLA - SILBER (2006)
Wissenstest - GOLD (2007)

Kurse_JFM_Ehgartner_G.pdf
 
MANNSCHAFT
FM Martin Reiter
Eintritt: 06.05.2005

FJLA - SILBER (2008)
Wissenstest - GOLD (2008)

Kurse_JFM_Reiter_M.pdf
 
MANNSCHAFT
FM Ulrike Schloyer
Eintritt: 11.04.2008

FLA- BRONZE (2009)
FULA- BRONZE (2010)
Wissenstest- GOLD (2009)
 
MANNSCHAFT
FM Peter Schausberger
Eintritt: 17.08.2008

Wissenstest- GOLD (2009)
 
MANNSCHAFT
FM Michael Forcher
Eintritt: 22.06.2007

FJLA - SILBER (2008)
Wissenstest - GOLD (2009)

Kurse_JFM_Forcher.pdf
 
MANNSCHAFT
PFM Dr. jur. Wilhelm Kollmann
Eintritt: 01.07.2010
 
MANNSCHAFT
PFM Gabriele Blatterer
Eintritt: 15.09.1999
Reinigungskraft: 1999 -
 
MANNSCHAFT
PFM Franziska Reiter
Eintritt: 15.09.1999
Reinigungskraft: 1999 -
 
EHRENDIENSTGRADE
EHBI Jakob Pölinger
Eintritt: 10.04.1955 (Vordienstzeit 8 Jahre)
Kommandant: 1966 - 1992

FLA - SILBER (1970)
FLA - Steiermark - BRONZE (1964)

TÄTIGKEITSBEREICH:




Kurse_EHBI Pöllinger.pdf
 
EHRENDIENSTGRADE
EHBM Johann Petric
Eintritt: 24.10.1962
Ausbildung FLA: 1974 -

FLA - SILBER (1970)
THLP - BRONZE (2004)

TÄTIGKEITSBEREICH:
- Hausmeister der Feuerwehr Fohnsdorf


Kurse_HBM_Petric.pdf
 
EHRENDIENSTGRADE
EHBM Josef Rauszig
Eintritt: 17.04.1957
Kommandantstellvertreter:

FLA - SILBER (1970)
FLA - Steiermark - EISEN (1958)

Kurse_EHBM Rauszig.pdf
 
EHRENDIENSTGRADE
EOBM Karl Komatz
Eintritt: 15.02.1954
Atemschutzwart: 1977 - 1988

FLA - BRONZE (1970)
FLA - Steiermark - EISEN (1954)



Kurse_EOBM Komatz.pdf
 
EHRENDIENSTGRADE
EBM Johann Hartleben
Eintritt: 22.06.2010 (Vordienstzeit 50 Jahre)
 
FEUERWEHRJUGEND
DIE ZUKUNFT UNSERER SICHERHEIT !
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Marina Ritzinger
Eintritt: 18.02.2005

FJLA - SILBER (2007)
Wissenstest - GOLD (2007)

Kurse_JFM_Ritzinger.pdf
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Dominik Pratter
Eintritt: 27.02.2010 (Vordienstzeit 3 Jahre)

FLA- SILBER (2010)
FULA- BRONZE (2010)
Wissenstest- SILBER (2009)
FJLA- SILBER (2008)
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Christoph Hassler
Eintritt: 11.02.2009

Wissenstest - SILBER (2010)
FJLA- BRONZE (2009)
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Mathias Meister
Eintritt: 01.07.2009

Wissenstest- BRONZE (2010)
FJLA- BRONZE (2009)
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Dominik Hrastnik
Eintritt: 05.08.2009

Wissenstest- BRONZE (2010)
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Stefan Meister
Eintritt: 05.08.2009

Wissenstest- BRONZE (2010)
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Fabian Dichtl
Eintritt: 04.01.2010

Wissenstest- BRONZE (2010)
FJLA- BRONZE (2010)
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Marcel Macher
Eintritt: 12.02.2010

Wissenstest- BRONZE (2010)
FJLA- BRONZE (2010)
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Philipp Degold
Eintritt: 01.04.2010

Wissenstest- BRONZE (2010)
FJLA- BRONZE (2010)
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Ricardo Gal
Eintritt: 01.06.2010

FJLA- BRONZE (2010)
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Philip Jungbauer
Eintritt: 01.06.210
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Matthias Kolitsch
Eintritt: 01.06.2010
 
JUGENDFEUERWEHR
JFM Timo Heilinger
Eintritt: 01.07.2010
 
EHRENMITGLIED

Altbgm. OSR Franz Werfinger
Ehrenmitglied seit 1983
 
EHRENMITGLIED
ELBDS Horst Meltzer
Ehrenmitglied seit 1988
 
EHRENMITGLIED

Altbgm. Johann Rohr
Ehrenmitglied seit 1990
 
EHRENMITGLIED

KI a.D. Hannes Wieland
Ehrenmitglied seit 1997
 
EHRENMITGLIED

KR Ing. Willi Dörflinger
Ehrenmitglied seit 2002
 


 
 


Tel.: +43(3573)2122


© FF Fohnsdorf 2017 | Made by Werbeagentur Gössler & Sailer

Links | Impressum | Kontakt | Admin